Как выбрать лучшие семена травы для газона

Никто не хочет видеть свой газон усеянным коркой, пятнами и коричневыми участками, требующими постоянного полива и ухода. Хотите, чтобы ваш газон был густым и зеленым, вызывая зависть соседей? Первый и ключевой секрет – правильное посевное семян травы.

Неважно, хотите ли вы подправить оставшуюся траву, которая все еще борется за жизнь, или хотите получить совершенно новый газон – посев семян в вашем дворе – это дешевый и простой проект, который вы можете выполнить самостоятельно за один-два выходных дня. 

Правильное применение удобрений помогает сохранить зеленый цвет травы, улучшить ее структуру и плотность, а также ускорить восстановление после стрессовых условий, таких как засуха или высокая температура.

Достаточно подготовить почву, посеять семена, внести мульчу и удобрения для травы – и можно приступать к работе. Конечно, у вас всегда есть возможность нанять специалиста по уходу за газоном, который сделает все за вас. 

Но если и есть инструмент, который всегда должен быть в вашем арсенале при посеве газона, то это не что иное, как терпение. Как известно, традиционный посев считается самым медленным методом выращивания травы, но, несомненно, самым дешевым. 

Читайте далее, чтобы узнать несколько советов о том, как выбрать идеальные семена, которые оживят вашу зелень, и вы сможете с гордостью демонстрировать их всем желающим. 

Выбор между семенами трав холодного и теплого сезонов

Учитывая всевозможные названия, появляющиеся то тут, то там, поиск оптимальной травы, подходящей для вашего газона, может показаться непосильной задачей. Поскольку вы будете выращивать семена натуральной травы, у вас будет больше видов и сортов травы, которые вы сможете выбрать, в отличие от дерна или гидропосева.

Однако не позволяйте длинному списку вариантов обескуражить вас. К счастью, сузить круг возможных вариантов гораздо проще, чем кажется. 

На сегодняшний день существует две основные категории типов трав: травы холодного и теплого времени года. Выбор наиболее подходящего типа травы для Вашего газона зависит от района или региона, в котором Вы проживаете. Травы холодного сезона лучше всего растут в местах с более низкими температурами, а травы теплого сезона лучше всего растут при круглогодичной теплой температуре. 

Статьи из той же категории: