Бамперов автомобиля

Как удалить жучков с бамперов автомобиля

Брызги жуков могут легко испортить внешний вид бамперов автомобиля. Но знаете ли вы, что помимо эстетики, внутренности некоторых клопов также являются кислотными? 

Несмотря на то, что уровень pH у разных видов насекомых различен, по шкале pH кишки клопов могут иметь температуру от относительно безопасной 10 до кислой 3. Если учесть, что pH аккумуляторной кислоты равен 0, то становится понятно, почему крайне важно как можно скорее избавиться от брызг клопов на бампере автомобиля. 

Вот несколько советов, которые помогут вам эффективно избавиться от клопов:

Мойка автомобиля

Обычная мойка автомобиля позволяет избавиться от большинства жучков на бампере, тем более если они были раздавлены совсем недавно. Для первой мойки можно использовать рукавицу. Такие рукавицы вмещают большое количество мыла и грязи и идеально подходят для деликатной отделки. 

Бамперов автомобиля
Помойте машину, чтобы удалить жуков с бамперов автомобиля

Всегда мойте сверху вниз, независимо от того, обрабатываете ли вы только бамперы или всю внешнюю поверхность автомобиля, чтобы грязная вода не попала на ранее очищенные детали. 

Использование средств для удаления жучков на бамперах автомобилей 

Существуют средства, специально разработанные для удаления брызг от насекомых и безопасные для наружной краски. Эти средства выпускаются в различных формах, и для каждой из них требуются свои методы. Автомобильные средства для удаления клопов часто выпускаются в виде спрея или аэрозоля. 

Как быстро удалить пятна от насекомых с кузова автомобиля?

Спреи и аэрозольные средства используют сильные химические вещества для удаления стойких пятен с поверхности автомобиля. После использования любого из этих средств тщательно промойте автомобиль чистой водой, чтобы сильные химикаты не оставались на наружной отделке. 

Нанесение защитного слоя

Недостаточно просто очистить поверхность бамперов автомобиля. Необходимо также защитить их от попадания мусора и брызг в будущем. Полностью синтетические герметики могут защитить бампер от жучков, а также от других элементов окружающей среды, таких как дорожный мусор и ультрафиолетовые лучи. Они являются отличной заменой восковым герметикам, которые под воздействием солнечных лучей быстрее сгорают. 

Высушите поверхность бампера

После того как вы избавились от брызг, убедитесь, что поверхность автомобиля тщательно высушена. Часто бывает трудно высушить бампер автомобиля, поскольку в нем обычно находятся труднодоступные мелкие щели и закоулки. 

Для выполнения этого действия вам понадобятся табурет, перевернутое ведро и пляжное полотенце. Бампер защищает переднюю часть автомобиля, но при этом он загибается вниз и обеспечивает дополнительную защиту под ним. Если подойти к бамперу как можно ближе, можно добраться до всех этих зон. 

Освобождение бампера автомобиля от насекомых 

Никому не хочется видеть жучков, а еще хуже то, что они могут даже поставить под угрозу долговременную красоту отделки вашего автомобиля. Регулярный уход с использованием правильных средств и продуктов гарантированно сохранит бамперы Вашего автомобиля чистыми и блестящими. Следуйте приведенным выше советам и наслаждайтесь вождением автомобиля, на котором нет никаких следов уродливых брызг от насекомых, которые могут испортить его общий эстетический вид. 

Статьи из той же категории: